Blossomm

1 января 2023 г. 18:00

Под настроение мне вполне нравится читать романтические истории, есть в них какая то банальность может быть, но я считаю что если автор правильно преподнесет книгу, пропишет хороших героев, сюжет ее будет в разы интереснее читать.... Увы с книгой Ксении Фави "Маленькое чудо для злодея" этого не случилось. История увы оказалась настолько банальной, что сюжет стоял на месте до самого финала , а от "сладости" к концу книги стало сводить зубы.

В этой книге рассказывается история двух героев - Георгия, достаточно обеспеченного в свои тридцать с хвостиком юриста и Алисы, которую бывший муж в феврале вместе с их дочкой выгнал из квартиры... Не ясно какая сила на светофоре привлекла внимание Георгия к девушке, но он посадил девушку с дочкой к себе в машину и так как им некуда было идти, привез к себе домой и стал решать ее проблемы... Не просто так естественно, а потому что она ему понравилась. Дальнейший сюжет спойлерить не стану, но намекну что телеканал Россия точно должен снять по книге свою мелодраму - сюжет как раз для таких истории. В которых все сладко и гладко.

Нет, в целом такие книги созданы для того что бы каждая "Золушка" знала - на ее пути может встретиться "Принц", пусть даже перед этим она поцелует жабу )) Конечно я утрирую, но на мой взгляд автор уж слишком перегнула с проблемами главной героини - и сирота, и без работы, без жилья, без друзей (что странно) и чересчур утрирована болезнь дочки - всего лишь проблемы со слухом, не что то более серьезное, ребенок вполне может быть социализирован, но вот почему то все его считаю уродом. Мне честно порой логика автора была непонятна. В том числе и почему она делает из нормального мужика какую то тряпку. Да и название истории с сюжетом и самими героями не вяжется вообще. Никакой Георгий не злодей, скорее добрый Дед Мороз, который спас от проблем ))

В целом книга неплохая... банальная, да, но под настроение может вполне и понравится. Я же ее точно второй раз перечитывать не стану, люблю истории по-интереснее в плане взаимоотношений главных героев.