31 декабря 2022 г. 14:55

ЩИТ ЛЮБВИ

Цикл: "Щит любви", #1

Бесплатно - электронно, платно - аудио и печатное издания.

Жанр: Слр.

️ Ограничение 18+

#разница_в_возрасте;

#адекватные_герои;

#тайны_интриги_скандалы;

#властный_герой

Аннотация:

Цели женщины выше быта, когда она молода, хороша собой и мечтает не побыстрее выйти замуж, а стать топ-менеджером процветающей компании. Для этого Анастасии необходимо отправиться в командировку и выполнить непростое поручение. Цель близка, но на её пути неожиданно появляется хитрый и опасный Виктор Медведев, а помощь можно ждать лишь от единственного знакомого в этом городе с жёстким прозвищем Лом...

Отзыв:

Против Лома нет приёма или как укротить кошку, что гуляет сама по себе

Действия романа разворачивается 31 декабря. Когда весь воздух буквально искрится праздничной атмосферой, ощущением чуда и волшебства, в доме стоит пушистая ёлка - красавица, вся в игрушках и гирляндах. Блюда и напитки для праздничного стола уже все готовы. И фейерверки ждут своей очереди, чтоб озарить небо разноцветной красотой.

Вот только для кого-то этот новый год станет последним в жизни, а для кого-то - поворотным, и отправной точкой новой жизни.

Немного отступая, хочу отметить, что при чтении не стоит сразу забегать вперёд и нырять сходу в последнюю главу. Так вы не получите приятного мятно - перечного послевкусия от прочтения и можете не так понять отдельные моменты. Весь роман выстроен как паззл, и каждая новая глава это ещё один важный элемент, влияющий на общую структуру. И вот так, элемент за элементом, вы сложите всю картину. И увидите тот самый щит любви .

Настя. Настя в своём молодом возрасте сделала мощный упор на работу и карьеру, и добилась достаточно высоких высот, уважения и должности. Её амбиции, честолюбие, целеустремлённость дают ей силы двигаться и расти ещё дальше. Ведь Настя хочет получить должность топ-менеджера в своей компании. И одной из больших ступеней, хотя я бы назвала это даже трамплином, к этому станет командировка в город Н. Только вот не знала ещё девушка, что эта поездка будет не простой рядовой, а такой, что перевернёт её жизнь на 180° и откроет новый том её (открою тайну, только тсссс, и не только её, но и ещё многих людей) жизни.

Лом. Влад & Игорь. 2 имени одного мужчины с одной, но раздвоенной судьбой. Взрослый, состоявшийся, харизматичный (и это не смотря на множественные шрамы), умный, уверенный в себе, рассудительный и ответственный (такое комбо просто чистый секс). Его судьба не была простой. Как и его работа и путь к успеху. И его личная жизнь. Ведь он уже несколько лет, как был вдовцом, потерявшим жену при трагических обстоятельствах тем самым 31 декабря.

Случайности не случайны. И вот такой не случайной случайностью стала их первая встреча сначала в ресторане, а после и около него. Часто мы боимся сделать первый шаг в сторону понравившегося / заинтересовавшего человека. И тогда на помощь в качестве катализатора приходят другие люди и события. И одним из таких людей стал мерзкий до отвращения Виктор Медведев. Хотя единственное, пусть и со скрипом, хорошее, что он сделал, это помог в сближении Насти и Игоря. А ещё преподал урок, который отлично помог Насте вырасти как специалисту и руководителю, блестяще справившись со всеми проблемами, что создавал этот недомужчина.

Увы, но не у всех жизнь напоминает райский сад с бабочками и птичками.

У Игоря же жизнь напоминала знаменитый сериал "Бригада". Власть, деньги, битва за "место под солнцем", женщины на одну ночь, опасность, риск, и, как следствие, тонкая нить криминала. Тонкая, но длинная. И не зря Игорь боялся заводить серьёзные отношения. Он понимал, что эта нить рано или поздно коснётся его избранницы, о чём он сам говорит: "В моей жизни нет места ни женщине, ни тем более семье. Они в ту же секунду станут моим слабым местом. А я не могу себе этого позволить, пока не уничтожу Шалима".

А Настя, сама того не ведая, сумела растопить казалось бы чёрствое сердце и душу мужчины, и стать его сильным слабым местом. А череда событий привели к тому, что эта самая криминальная кривая коснулась рыжеволосую красавицу.

Тут было реально волнительно, больно и переживательно. За всех и сразу. Не только за героев, но и за 2 самых умилительных хвостиков - прекрасных щенков лабрадора.

Но не единой работой и криминалом насыщен роман. Той самой перчинкой , что придаёт особую пикантность, романтизм, страсть, стали красивые чувственные интимные сцены . Мне понравилось то, что оба героя пришли к этому без насилия, жести, грязи и принуждения. Их интим был желанным, долгожданным, взаимным и оттого красивым.

У девушки были свои чёткие цели и планы (работа и карьера), у Игоря - свои (бизнес и месть). И это то, что герои поставили на 1 место в жизни, убрав очень далеко немаловажную сферу - личную жизнь, серьёзные отношения, семью. Но судьба такая "дама - стерва", что насмехаясь, рушит такие планы на раз - два, окуная с головой героев в омут страсти, любви и опасности. И через урок "правда в том, что бороться можно с кем угодно и с чем угодно, но только не с самим собой", создаёт новый расклад, витиевато переплетая пути героев в общую дорожку.

Здорово, когда мужчина делает не банально предложение руки, сердца и всего остального причитающегося. И Игорь, видимо, размышлял также. Вот и сделал его таким, с виду простым, но зато запоминающимся. Настолько, что молодые ещё долго будут его вспоминать. Ну а после, со смехом и улыбкой рассказывать детям и внукам.

У каждого есть то, ради чего стоит жить. Это цели, желания, люди, мечты, самые разнообразные объекты и субъекты.

И Игорь, и Настя, пусть и пройдя сложный извилистый путь, нашли друг друга и нашли ради чего и ради кого стоит жить.

А самое главное, ради чего стоит жить- это сама жизнь. Такая единственная, неповторимая и бесценная ️