31 декабря 2022 г. 12:01

2.5

Вообще если честно я была удивлена когда зашла проверить аннотацию, потому что когда я книгу в хотелки добавляла, она была иной, но хорошо что её изменили, потому что она как раз соответствует тому, что здесь происходит, в отличие от скромной предыдущей.

В своё время я долго смеялась над названием, потому что ну в общем всё и катится к тому, что описано тут. К тому что мир изменится так, что некоторые крупные государства имеют все шансы реально исчезнуть из-за своего нелепого и бестолкового поведения. Ну, вот здесь это произошло с США, которые просто взяли и перестали существовать, превратив государство в некий постапокалиптический мир.

И как бы ладно история была бы о всём этом, о том как выживали, двигались дальше и многое другое. Но у нас же есть главный герой, который унылый настолько, что напоминает ту историю в духе «Поели, можно и поспать, поспали можно и поесть». Ну чего не бывает, это ещё можно вытерпеть, но то как он разговаривает, то как себя ведёт, это просто ужасно и как минимум неприятно. Это примерно как ты пытаешься говорить с человеком нормально, а он тебе шутки ниже пояса сыплет. Короче, лично для меня – ужас.

Советовать книгу особо не могу. Ну разве только тем для кого пошлость и низкие шутки это вполне нормально и уместно.

Прочитано в рамках "Killwish"