31 декабря 2022 г. 03:15

3.5 Милота и кринж в одном флаконе

Книга оказалась у меня можно сказать случайно, раньше был грешок - гребла всё подряд без разбора со всевозможных книгообменов. Лежала эта книженция больше пяти лет на полке и вот мне внезапно захотелось её прочитать.

Понравилось, что здесь не совсем классические вампиры и их мироустройство, есть множество их подвидов, правда после вводного экскурса в начале книги в тему почти не углублялись, а жаль. Так и не разобралась, что там с рождением вампиров, мутная тема и плохо объяснена в романе.
Моменты с политическими дрязгами - вполне ничего, только вот основной упор был всё же на романтические отношения. Но они как начались из ниоткуда, так и продолжали вызывать недоумение и нервные смешки да и только всё последующее прочтение. Повеселили и на том спасибо.

Естественно все вампиры, как на подбор секси-красавцы и красавицы, что глаз не оторвать. А вот охотники на вампиров какие-то лоховатые, хоть тоже симпатяжки.

Чуть больше заинтересованности в происходящем придавало, что читала на английском и это подначивало продолжать, эдакий ежедневный мини-челлендж по английскому языку. Уверена, что на русском вряд ли бы взялась читать, а так - было местами забавно даже, плюс приобрела в копилку несколько новых слов/выражений. В целом для моего плавающего В1-В2 вполне читабельно, ближе к середине могла целую главу не обращаться к словарю.

За практику английского - 4, за сам роман - 3

Книга прочитана в рамках игр Борцы с долгостроем и Книжная полка