best_kniga

30 декабря 2022 г. 23:35

Однажды в метро Тамила случайно услышала разговор о том, как в роддоме произошло похищение ребёнка, всколыхнуло в памяти девушки страшные воспоминания. С того момента её начали преследовать страшные кошмары, видения и галлюцинации. Подруга девушки, посоветовала той сходить к известному психологу, чтобы разобраться во всём. Вот только к чему приведут все эти сеансы, и какую страшную тайну скрывает подсознание девушки?

«Дом потерянных душ» - книга с неторопливым развитием сюжета. Нет резких сюжетных поворотов, сильных эмоций. Но в тоже время здесь содержится большое количество тайн, которые интригуют и держат в напряжении.

Большую часть сюжета занимает описание будней главной героини, её сеансов у психолога. Основное развитие и напряжение, оказывается ближе к окончанию книги.

В книге прекрасно описана таинственная и мистическая атмосфера.
Окончание книги интригует. Для меня у этой истории отчасти открытый финал, так как в эпилоге этой истории показано сближение главных героев и при желании их историю можно развить и далее.

«Дом потерянных душ» напоминает страшную сказку, но со счастливым концом, где гармонично переплелись ужасы, мистика, страх, переживания, светлые моменты и, конечно же, любовь.