6 декабря 2013 г. 20:01

Начала читать эту книгу только потому, что одна знакомая дамочка на форуме билась в экстазе и повторяла: "это книга такой шок, ну такой шок, просто нечто..." Я как идиотка повелась и скачала этот "шедевр".
Мда... ну, что тут сказать? Книжонка не тянет даже на самый отстойный литературный ширпотреб, и я очень удивлена, что ее вообще напечатали. Видимо в издательстве нашелся кто-то с таким же извращенно-тупым вкусом, как и у авторши. Причем писать сначала нужно слово "ТУПЫМ", ибо извращения сами по себе меня не шокируют, но вот когда в книгу понапихают всякого бреда, включая тупенькие диалоги и мыслишки главной героини - это действительно выводит из себя. Главная героиня - типичная дура-"блондинка", даром что перекрашенная, и в данном случае я согласна с Гарретом (тоже тот еще фрик, младшенький сын сатаны, который постоянно намекал на "тройничек", муа-ха-ха-ха), который сказал, что не понимает, чем героиня привлекла саму "СМЕРТЬ" (это как раз наш главный, невъебе...ой крутости. герой, а также еще один психопат). Так вот я тоже этого ни разу не поняла, ибо видать за прожитые эоны лет (еще раз муа-ха-ха), у нашего палача замкнуло что-то в сатанинских мозгах, раз его потянуло на таких куриц. Чего только стоят гупенько-пошловатые тинейджеровские фразочки главной героини (которой как предполагается уже больше тысячи лет *уже практически бьется в истерике над клавой*) и ее реплики типа "охохоюшки" и "нетушки, нетушки" (хотя за это, возможно, стоит вздернуть переводчика). В целом никому не советую читать эту чушь, потратите не только время, но еще и мозги засорите всякой дрянью.

я очень удивлена, что ее вообще напечатали

Она вроде с самиздата, да и наша, не переводная.

Да? Не уверена, ибо где-то мельком видел биографию авторши, да и в поисковик если забить название книги, то во вех библиотеках она есть... впрочем я могу и ошибаться. А раз она наша (хотя не дай бог русской литературе таких "творцов"), тогда зря я грешила на переводчика, и глупые реплики целиком заслуга Крейн.