Lana-Moon

30 декабря 2022 г. 00:29

5 Человек должен понимать слова, причем с первого раза

История начинается с очередной жертвы маньяка в провинциальном городе Инеген.
«Шесть невинных дев из благородных семейств, над которыми надругались и перерезали горло направленным магическим ударом, в Западных пустошах за полгода».

Госпожа Аделин Декар, местная ведьма, законопослушная, сильная, - хранительница семейной тайны, которую не хотела бы выносить за пределы своей маленькой семьи. Она очень боится, что из-за тайны и из-за её ведьминской сути - в происходящих ужасах обвинят Аделин. Ведь так сделать проще.
У ведьмы есть маленький сыч Кусь, своенравный совёнок, имеющий своё мнение об окружающих.

Бастиан Беренгет, инквизитор, взявшийся за расследование убийств.
Молодой, около 25 лет, «щегольски одет, с идеально подстриженными и уложенными темными волосами» и уродливыми шрамами, родом из детства, на лице, Герой прекрасен своим отношением, диалогами, благородством.

За окном лето: «свежий прохладный воздух, пахнувший водой, зеленью и свежестью земли».
И маньяк, убивающий девушек.

События книги несут по сюжету, одаривая взрывными эмоциями и переменчивым настроением.
Читая о раскрытии дела, замирает сердце!
Там, где родители противились меткам на дочерях, - возмущение ограниченностью первых и сострадание к девушкам, которые рискуют в этом городе, оставаясь без защиты.
Радость от сотрудничества с ведьмой и местными полицейскими.

Отношения героев развиваются плавно. Внимание и доброта Бастиана, нежность и постепенное доверие Аделин. Совместный танец на балу.
Прекрасная пара получилась! Приятная и спокойная.

Было интересно вместе с главными и второстепенными героями распутывать ужасающий клубок событий.
Книга понравилась!