30 декабря 2022 г. 00:25

3 Одна из самых слабых книг из прочитанного мной Кинга

Пару лет назад начинала читать эту книгу, но не сложилось, зато вторая попытка была удачной.. С. Кинг написал ее под псевдонимом Р. Бахман, она из раннего его творчества.

Это книга совсем не ужасов в прямом нашем понимании, а ужасов жизни, о психолог. травме, нежелании расставаться с прошлым, с вещами, которые окружают.
Это книга о мужчине, жизнь которого меняет строительство автострады, которая должна проходить там, где сейчас находится его дом, место работы. Пару лет назад у него от рака умер сын и внутри его сейчас живут две личности - благоразумный Фрэд и склонный к безумству Джордж. Мужчина в одночасье лишается работы и жены не без помощи своей половины Джорджа, притом желая только самого хорошего. Эта книга построена на чувствах, мыслях человека, который боится лишится прошлого, боится ехать, а приехав - не увидеть дома, в котором вырос его сын. Он борется за свой дом до последнего.

Так что эта книга понравится тем, кто любит погружаться в чужие мысли, переживания.
Кстати, в ней куча названий фильмов, книг, я решила узнать, а правда ли такие были - и да, они были. Мне стало интересно посмотреть фильмы "Беспокойные жены", "Некоторые бегут", и прочитать наконец " Бойня 5". А еще было куча интересных словечек из американских реалий 70х, например я узнала, что ригатони -  трубочки, фаршированные нежнейшим сыром с пикантным томатным соусом.
Как обычно, концовка непредсказуема, этим и нравится Кинг.