29 декабря 2022 г. 13:03

3 Шушель знает...

Вообще-то мне нравятся такие непритязательные академки - студенческая жизнь, тёрки с преподами, неуспеваемость и шушели.

Если б не излишний акцент на труселях.

Смешное слово, не спорю, но вставлять его в каждое предложение и сделать основой сюжета?.. Нет, это было слишком.

К тому же характер Кассандры так старались сделать весёлым, взбалмошным и неуязвимым для серьёзности, что её отношение к труселям в клубничку вообще не понятно. Это же великолепный способ поржать. Да, над собой, но в этом и сила, собственно.

Почему на мужчин они действуют обморочно, я тоже не поняла. То есть это накал юмора, ок. Еще бы смешно было...

Самый забавный персонаж - папа-ректор, по-моему. Демон он там или кто, главное, что очень взрывной. Отношение к бывшей жене и сумасбродной дочери забавляет. Логика поведения, когда он назначает в "няньки" дочке молодого балбеса-повесу-мажора, вчерашнего студента, восхищает! Папа, ну вы даёте!

Скорость разгона повесы - от "как ты меня бесишь" до "вот тебе свадебный гарнитур бабули" - в лучших традициях ромфантастических грёз. С чего там любовь такая воспылала, что с супружеством до зимней сессии не подождать даже?!

Больше всего понравился эпизод с восставшим кладбищем и посмертным продвижением по службе недоупокоенного некроманта. В целом средненький очень ромфант, но за невозмутимого зомби натянула оценку до 7 звёзд.