29 декабря 2022 г. 10:34

4.5 Это было намного лучше, чем я предполагала

Удивительно, но меня как-то обошла это известная трилогия(признаться, я даже фильм не смотрела) . Но вот я все же соприкоснулась с этой вселенной, и осталась под впечатлением.

Честно говоря,  ожидала чего-то очень подросткового, наличие любовной линии навело меня на мысль о жуткой слащавости. Но как оказалось все наоборот!

Сюжет здесь очень хорошо прописан , но при этом не подвели герои. Обычно там где упор на динамику, герои очень скучные. Но не в "Голодных играх". Пит и  Китнисс заставили меня сопереживать им, наблюдать за игрой, затаив дыхание. Что ещё приятней меня не разражали их поступки - не было наивности, горячности. Все поступки были вообщем-то логичны.

Отдельно хочется отметить - довольно неплохо прописан мир, его политика мироустройство, откуда он взялся.

Меня удивило то, что в книге не так уж и много жестокости. Я предполагала, что мне будет неприятно такое читать, но отнюдь, в книге совсем нет неприятных сцен.

Вообщем, горячо советую "Голодные игры" для любителей антиутопий и динамичных книг. Это одна из очень достойных подростковый историй.