Yulichka_2304

28 декабря 2022 г. 21:02

5 Даже если ты уже стал взрослым, иной раз так здорово поймать драйв

Мальчик Оскар очень любит своих родителей, и, надо сказать, они у него просто замечательные. Вот только иногда они ведут себя совершенно не по-взрослому, заставляя Оскара испытывать чувство неловкости. Папа распевает арии из опер при любом удобном и неудобном случае, а мама может начать танцевать в ресторане, просто потому, что у неё хорошее настроение. Ну и совсем ни в какие рамки не лезет, если папа вдруг целует маму прямо в губы где-нибудь в супермаркете или называет её своей "самой лучшей конфеткой" на глазах у изумлённой публики. В такие моменты Оскар готов провалиться от стыда.

Поэтому когда в печенье счастья из китайского ресторана ему попалась записка с предложением загадать самое сокровенное желание, которое обязательно сбудется, Оскар долго не думал. Вот только желание, чтобы его родители были как все, во время формулировки претерпело необратимые изменения, которые привели к совершенно неожиданным результатам.

Чудесная и необычайно добрая новогодняя история, которую с удовольствием прочтут и взрослые, и дети. "Печенье счастья" – это книга о настоящей дружбе, о первой влюблённости, о семье и семейных ценностях и о том, что нужно правильно формулировать свои желания (а то вселенная может понять ваш посыл по-своему). Книга говорит о том, что в любой ситуации важно быть самим собой. А что подумают другие – да пусть, что хотят, то и думают!

картинка Yulichka_2304

Книга прочитана/прослушана в группах Уютная кофейня, Трактир "Чердак" и в Клубе любителей ёжиков.

Книга, действительно, чудесная! Про то, что не надо зацикливаться на том, что о тебе подумают другие люди.
Никак до второй части не доберусь, хотя она давно ждёт в шкафу, надо будет вытащить:)

Да? Ещё и вторая часть есть? Хорошо, что сказал, надо будет прочитать:)

Ценная информация - не знала, что есть продолжение. Спасибо!

Всегда рад поделиться хорошей книгой, надеюсь, она не хуже первой!)

Не я одна такая :)

Отлично! Добавила в хотелки :)

Нужно сделать такие печеньки на праздник. Раньше у меня была эта традиция, потом что-то забросила. Хорошо, что напомнили. Спасибо.

По-моему, замечательная традиция :) Вроде и мелочь, но доставляет удовольствие и взрослым и маленьким.