Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

28 декабря 2022 г. 19:23

5 Второй раз ничуть не хуже первого

Ну нельзя же так кончать!!!

- именно эта фраза крутилась в моей голове, после первого прочтения данной истории.

Муж на концовку (а слушали мы историю вместе) отреагировал следующей

Но однозначно остался в восторге вместе со мной пусть и конец вышел очень напряженным...

Сама же история рассказывает нам про девушку, не с нашего мира, хоть и провела она на Земле до перехода всю свою сознательную жизнь. Как оказалось, когда-то давно ее мать сбежала вместе с ней на Землю и долгое время они с Деллин здесь жили. К сожалению женщина умерла, а вот прошлое никуда не делось и вернулось за ничего не подозревающей девушкой.

Деллин предстоит учиться в школе темных, хотя она с радостью бы и не перемещалась в новый мир. Ведь тут приходится терпеть нападки со стороны коронованных, и вообще погрязнуть в битве богов. Как видите это совсем не то, что хотелось бы от жизни 18-летней девушки. И пусть у нас ей тоже не особо весело было, но была небольшая квартирка, работа и в целом спокойствие.

В новом мире она могла бы добиться многого, все таки шанс дали поменять все. Есть магические силы и даже в школу пристроили, учись не хочу. Да только болезнь позволяет ей учиться, у нее дислексия, буквы то в пляс идут, то вообще превращаются в непереводимые символы. Пока разберёшься что к чему уже и занятие закончилось, и преподаватель лютует, и все это безобразие сопровождается жуткими головными болями. Сил нет так учиться, но деваться некуда.

По мимо учебы мы наблюдаем за этим новым миром. Знакомимся с его традициями, богами, легендами и другими особенностями. Ну и без окружения Дел в школе не обойтись. Она хоть и девушка новая, но все равно без внимания не осталась. Одним из таких, кто его проявляет является Бастиан, та еще зараза, пристукнуть бы его разок, да только не поможет, иногда кажется что сотрясать уже нечего, все мозги давно отбитые. Ну какой нормальный парень, будет привязывать другого парня без одежды? Или устраивать спор на то, кто же первый? Но все равно наблюдать за их перепалками довольно весело.

Отдельное место хотела бы выделить спорту, какой же он тут необычный! Пусть не все секции раскрыты, и даже крылогонки упоминаются не столь подробно как хотелось бы, все таки это первая книга, но они волшебны. Я бы тоже хотела иметь подобные крылья и летать, хотя бы по спортзалу.

От книги только положительные эмоции, даже не смотря на то как закончилась первая часть. Люблю, когда во время чтения невозможно оторваться от истории, а читать или слушать ее под ароматы мира (аромо-свеча по боксу первой части) особое удовольствие.