28 декабря 2022 г. 14:25

1 Не могу сказать, что выросла на мультсериале.

Не могу сказать, что выросла на мультсериале. Но в силу своей работы с детьми, мне надо было ознакомиться, что смотрят мои подопечные. Сюжет мультсериала по своему был интересен, только от сезона к сезону становится немного натянутым, про рисовку можно отдельный трактакт написать.
Мои детки повзрослели, пришли и взрослые увлечения, и одим из  этих взрослых увлечений стал сериал от Netflix "Судьба. Сага Винкс".
Времени катастрофически не хватает, хорошей альтернативой сериалу посчитала книгу, вышедшую практически одновременно.
Результат: Теперь просмотр сериала под вопросом!
Такое ощущение, что издательство проникло в святая святых - в комнату сценаристов и сперло (простите за грубость) текст, не попытавшись хоть немного облачить сие произведение в литературную оболочку. Не хватало пометок из серии: главную героиню крупным планом, или перевести кадр на задний фон и прочее, прочее,прочее.
Я понимала, что это уже не детский сериальчик с яркой картинкой и девочками в коротких платьицах, но так не интересно и скудно описать события это надо постараться.
Есть правда отдельные плюсы, неплохо описаны характеры некоторых героев, пример Ривен, но этого катастрофически мало!
Буду ли читать продолжение, вопрос сложный, придется если это заинтересует моих подопечных.