Klik

27 декабря 2022 г. 17:45

картинка Klik
Одиннадцатая книга Хроник странного королевства (Судьба Короля) - понемногу придвигаемся к разгадке (а к ней ли, если быть честной или просто к окончанию истории?). Но тут, как говорится, все еще впереди и обязательно будет прочитано, а в настоящий момент имеем: прибавление в действующих лицах и мирах - казалось бы - куда, но выяснилось, что в историю влезло все и поместилось еще немного больше, стало больше эмоций - настоящих, трогающих за душу. На окончании эпичной истории наместника Харгана у меня аж слеза появилась - так он мне стал нравится - благодаря Шеллару, в основном, но стал таким милашкой, а тут - так резко оборвалась история. Зато отрадно - сделать его нежитью не смог никто - нате, выкусите, Повелитель!
История с Повелителем - ну честно сказать, я немного разочарована - вот такой гадкий-прегадкий злодей и всего лишь Азиль и такая бесславная смерть - тьфу, да и только.
Ну а в остальном - мир живет дальше, у всех героев происходят из раза в раз новые приключения и возникают новые вопросы. История Шеллара и гробницы - ну снова мой любимый герой просто прекрасен - дойти, спастить, найти вход в гробницу - в своем репертуаре.
Появившийся Кайден - так много место ему отведено - не очень мне нравится, но посмотрим, как дальше развернется судьба и история.
В любом случае, читать дальше!

Книга прочитана в рамках игры "Пятилетка в три тома"