Lisena

4 декабря 2013 г. 12:09

Пропустив предыдущую книгу, продолжаю дальше читать историю доктора Данилова на новом медицинском поприще. Он устраивается физиотерапевтом в обычную поликлинику, работа непыльная на первый взгляд, но и тут без казусов не обходится. Неправильно назначенные процедуры приводят к мелким стычкам с коллегами, а незнание "местных законов" делают из тебя врага для первого заместителя начальства. "Поликлинику он рассматривал всего лишь как место для накопления опыта, не более того, а опыта здесь можно было набраться неплохо." Эта книга о буднях рядовой больницы в которой не хватает медперсонала в случае карантина, промышляют "липовыми" больничными, прикрывают друг друга плохие специалисты с амбициями, выслуживается перед начальством персонал, рассматривают и покрывают от высшего начальства жалобы пациентов и пр. Трудно уживаться в таком коллективчике, но Данилов пытается, безуспешно, но все же пытается и сам не вступает в открытую конфронтацию. Вставки о сложившейся семейной жизни Данилова неинтересны да и автор уже стал подзабывать, что его герой любит игру на скрипке и мужскую компанию в лице его друга Полянского.

Ну на все сто процентов можно полагаться только на себя самого. Но тогда и заработков ждать неоткуда. В какой-то мере все мы рискуем. Вопрос в степени этого риска, но к этому вопросу мы подходим крайне осторожно. Со всем положенным благоразумием.

А вы зря предыдущую пропустили) она хоть не про врача, а про пациента, но не менее интересная

Я начинала читать, но мне показались размышления "липового" больного неинтересными, чересчур много оправданий нахождения Данилова в клинике.