Dzyn-Dzyn

Ленивый поглотитель книг, сериалов и чая

27 декабря 2022 г. 07:28

Добрая, бодрая и веселая книга! Тут есть и политика, и погони, и драки. При этом всё это носит легкий характер, нет ощущения тяжеловесной и монументальной фэнтези-драмы. География мира растет дальше, следуя пути троицы. Они попадают в разные города, каждый из них бежит от разных обстоятельств. Хоть они и часто спорят и задирают друг друга. но они стоят горой и готовы на многое ради защиты и помощи другу, хотя они в этом не признаются.
Повествование идет в двух направлениях: собственно наша троица и дворцовые интриги. И все это сойдется в одной точке и именно наши главные герои решат судьбу двух государств и тысяч людей, населяющих их.
Каждый из главных героев идет своим путем, каждый вырос и стал немного другим человеком. Например, Жар был простым воришкой в банде, Рыска была полукровкой из деревни. И каждый нашел свои тропы, каждый нес свой груз и получил большой опыт.
Книга читается очень легко. Перебранки героев веселят, политическая подоплека не нагружает, угроза и антагонисты пугают, но не сильно. В целом, добротное фэнтези, чтобы отдохнуть головой и повеселится.

Прослушала в исполнении Любови Коневой. Озвучка понравилась. Читает живо, ярко, в меру эмоционально. Особых ошибок не заметила. Есть музыкальное сопровождение в виде игры инструментов, к примеру, дудочки и т.п., что создает отдельный антураж и эмоции от прослушивания книги. Иногда в одной главе идет повествование с точки зрения разных героев и логической, краткой паузы в озвучке нет и иногда было трудно сразу переключится между героями и локациями. Возможно связано с тем, что я слушала на скорости 1,5-1,8. На двойной не смогла бы, ибо сама чтица читает быстрее обычного и скорость читки 1,8 была для меня максимальна.

Прочитано в рамках:
- моба «АФМ от Аннушек-2022» группы «Мир аудиокниг» (за совет спасибо DelanocheConcurring )
- моба «Зимний туесок 2021-2022» группы «Книжный винегрет» (благодарность за пинок к чтению Marlen )
- мобов «Строительство КС», «Жанровые домики» и «Монополия» группы «Книжная страна»
- моба «Звёздный путь» группы «Белая сова»

Рада, что понравилось :)
Я читала ее больше 10 лет назад, подумать только! Но помню до сих пор.

Ого, как давно! Значит она впечатлила тогда.