aniuta1996

3 декабря 2013 г. 20:21

Подумайте, сколько возможностей у невидимого человека. Делай что хочешь, бывай где хочешь, только некоторые минусы у этого всё таки есть. Ведь люди на тебя натыкаются, да и холодно временами, пищу надо как-то добывать.
Так и герой книги, (Гриффин) узнав эту самую формулу невидимости решил поэкспериментировать на себе. Только он ничего не рассчитал, не продумал все минусы. Я думаю, он мог за это открытие что-то получить, помимо последствий и всего произошедшего. Конечно не только минусы для человека у невидимости есть, но и плюсы. Просто герою не нужно было так "жадничать", а кому-нибудь рассказать, хотя бы не работать в одиночку.

Я сознавал, что потерял интерес к окружающему, но приписывал это пустоте жизни вообще.

Просто Невидимке всего сразу хотелось, и славы ,и весь мир в руки, и вседозволенности. Нерассчитанность и непродуманность привели его к скитаниям и незнанию как быть дальше.
Герберт Уэллс меня всегда удивляет вроде бы простыми, но интересными идеями. Да и чтение его произведений на этом не закончится.