26 декабря 2022 г. 16:40

4 Чтобы читать Вознесенскую нужно перейти на новый уровень чтения.

И снова фэнтези, только с уклоном в религию.

История двух девочек - близняшек Анны и Юлии, которых разделили родители при разводе.

Анна осталась с мамой и бабушкой, она ходит в церковь, воспитывается в вере в Бога, у неё есть Ангел - Хранитель Иоанн. Юля живёт с отцом и его подругой - ведьмой. У Юли тоже есть Ангел - Хранить Юлиус, но она не зовёт его и живёт в праздности, без веры, за ней "приглядывает" бес Прыгун, который так и норовит направить Юлю на плохие поступки.

В книге рассказывается про приключения сестёр, где изначально детская затея Юли о вымышленном похищении превратилась в настоящий киднеппинг. И пока героини спаслись в нашем времени, в другом мире шла борьба между Ангелами и Бесами, между Добром и Злом.

Это книга совсем другого характера, чтобы читать Вознесенскую нужно перейти на новый уровень. Книги с глубоким смыслом, они призывают остановиться и задуматься о смысле жизни, о своём предназначении, об истинной вере, вере в Бога, её книги приносят Веру, Надежду и Любовь. Как-то так!

Цикл Юлианна рассчитан на подростков, но и взрослым будет интересен.

Юлия Вознесенская писатель с интересной судьбой - отбывала срок в тюрьме за антисоветские взгляды и пропаганду , была выслана из страны, и до конца жизни жила в Германии, после смерти мужа Юлия провела 3 года в женской обители во Франции, где игуменья благословила её на православное фэнтези. Так родились очень интересные произведения в стиле провославного фэнтези.