nad1204

3 декабря 2013 г. 19:49

Я не объяснялась в любви Агате Кристи уже почти полмесяца. О, ужас! Надо срочно исправляться!

На сей раз обаятельный маленький бельгиец с чУдными усами взялся за дело по просьбе старого приятеля, офицера полиции. Ну и от скуки. Очень уж давно не приходилось Эркюлю Пуаро напрягать свои серые клеточки.
Убита бедная пожилая женщина, работавшая уборщицей в разных домах. Все её накопления — 30 футов — были украдены из незамысловатого тайника под половицей и спрятаны снаружи дома. В убийстве обвинили жильца миссис Макгинти, серого и незаметного человека. Суд вынес обвинительный приговор и приговорил парня к смертной казни. Но офицер очень сильно сомневается, что именно жилец убил свою хозяйку. И за дело берётся знаметый сыщик. Очень скоро он натыкается на газету с вырезанной заметкой, в которой вспоминались криминальные дела давних лет. И женщины, что были замешаны в тех преступлениях. Где они теперь? Как сложились их судьбы? К тому же в бульварном листке были напечатаны и старые пожелтевшие фотографии. А вдруг всё дело в том, что любопытной служанке удалось узнать кого-либо из них?!

Отлично! Впрочем, это неудивительно. Замечательный классический детектив — стройный, логичный, с вполне решаемой загадкой. Если не читали, то очень советую!

В рамках флэшмоба "Дайте две!"

Ветка комментариев

Да не за что! Кристи просто обожаю!