26 декабря 2022 г. 15:20

5 Всегда надо целиться в Луну, и в любой стрессовой ситуации, пить чай!

Не думала что мне может понравиться такой роман, который казался будет без глубины, философии и прочего. Но, но…

Вжилась в книгу очень сильно. Ее главная героиня, проходит жизненные препятствия, которые могли бы бросить кого угодно в уныние. Ей помогают ее любимые люди, и все таки понимаешь что без любви, друзей, семьи, отношений жизнь не полноценна. Не смотря на положительные качества героини (юмор, дружелюбие, веселость, итп), ее нельзя назвать очень сильной, независимой, так что одной ей было бы гораздо труднее.

Очень жизненные ситуации. Это как будто путеводитель по жизни, о том как жить в полную, не смотря на потери и трудности.

Еще книга пропитана теплотой. Ужасно нравятся дружба 3х подруг, которые друг друга подкалывают, вместе откровенно веселятся как дети, но и поддерживают сильно, не смотря на случайно напавшие спазмы эгоизма.

В моей семье я была единственным ребенком, из за этого мне душу очень согревали те люди которые помогали Холли в трудные моменты, ее сестра, братья, которые все разные. Вся это атмосфера дома была такой реальной, что аж захотелось попасть в большую семью и выпить с ними чаю!

Вселяет надежду то, что если человек способен перенести потерю такого близкого партнера, то наверно все преодолимо. Нужен лишь настрой, открытость к друзьям, близким, и даже к не знакомым, и да куда же без чашечку чая!

Чуть было не разочаровалась в конце, но нет, приятно было закрыть книгу думая про обнадеживающее продолжение;) Вообщем, в целом остался приятный осадок и опыт который прожила героиня как посыл мне на будущее.