3 декабря 2013 г. 17:31

Вторая встреча с Шелдоном оказалась удачнее первой.
Какая все-таки захватывающая книга. Очень кинематографичная. Даже, если можно так сказать, сериальная, в хорошем смысле этого слова. Каждая новая страна, новое похищение, новое приключение - самостоятельная захватывающая история, объединенная с остальными героями и общей сюжетной линией. И сам сюжет - в лучших голливудских традициях: героиня теряет все, оказывается на самом дне, но благодаря везению и настойчивости выпутывается из всех передряг, мстит обидчикам, утирает нос полиции и живет счастливой жизнью. Все, хэппи-энд. И любовная линия есть - как же без нее.
От книги было не оторваться, ну еще главу, ну еще половиночку. Она заряжала какой-то странной непонятной энергией - то ли желанием замутить какую-нибудь пакость, то ли адреналином от приключений Трейси и ее приятелей. Как же с шиком, с блеском, с драйвом автор описывает жизнь мошенницы и ее задумки поосуществлению своих планов. Честно говоря, то ли я не сильно вдумывалась, то ли они и впрямь гениальны - но мне ни разу не удалось заранее угадать, как именно произойдет очередное преступление. Тем увлекательнее было чтение.
Не уверена, что буду перечитывать, но теперь с гораздо большим интересом возьмусь за Шелдона, чем после "Незнакомца в зеркале".

Огромное спасибо melfry за совет в рамках третьего тура ТТТ!