paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

26 декабря 2022 г. 09:44

5 Девушка с бензопилой - это сила!

Комиксы издательства Bubble вызывают у меня пока что, только хорошие эмоции. Истории получаются довольно оригинальными, рисовка яркая и интересная, да к тому же они всё ещё и в одну Вселенную спихнуть должны. Ну чем не красота? Наш, отечественный ответ Марвелу ;-) (главное, чтобы не скатились до уровня защитников а-ля мстителей(я про сногсшибательный фильм, если кто-то не понял).
Так вот. Эта серия лично меня подкупила двумя вещами. Во-первых, интересная интерпретация Ордена книгочеев и его борьбы с инкарнациями тех или иных книг. Весьма свежо, как по мне. Во-вторых, правильный посыл по поводу сказок. Кто сказал, что они должны быть добрыми и хорошо кончаться? Правильно, это просто мы привыкли, что так должно быть. А в жизни бывает по другому.
В этом отношении понравилось тоже 2 момента. Треш с девушкой и бензопилой однозначно в топ лучших хеппи эндов про разборки=) Всё таки девушка с бензопилой - это сила! А ещё было небольшое лирическое отступление в виде истории про гроб на колёсиках, и оно прям зацепило и добавило жути в повествование. Кроме того, таким образом получилось снять большинство намечанных вопросов с повестки дня.
По рисовке вопросов нет, всё на должном уровне. Всё выглядит красочно и современно, при этом некоторые общие планы и сцены заслуживают отдельного "спасибо". При этом глава из прошлого немного отличается, что тоже идёт только в плюс. Как будто лёгкий налёт давности на воспоминаниях.
Главные герои мне тоже понравились. Они весьма своеобразные и отличаются друг от друга, как небо от земли. Что весьма положительно сказывается на общем балансе,ведь они гармонично уравновешивают друг друга.
Осталось только выяснить этимологию названия, чтобы расставить все точки над и =) и точно продолжать чтение, ведь это было интересно, как минимум.

Мне тоже этот комикс очень понравился) Правда давно до продолжения не добиралась(

Это отдельная тема для страдания =) я смог только через ЛитРес найти, а там по главе выдают, хорошо ещё пустой был, а то обычно у меня на руках по з книги постоянно=(щас опять неделю ждать, чтобы что-то новое выкляньчить=D

Я только первый том там читала по выпускам (и то, кажется кроме пятого), потом всё в бумаге нашла. Кое за чем правда побегать пришлось, зато узнала, что в моём родном Кемерово есть замечательный комиксный магазин)) Я там дособирала Сэндмена, которого и в интернете найти не могла)))

О, про библиотеку литрес: если дочитав книгу, убрать её в архив, то её возвращают в библиотеку обычно на следующий же день (иногда и в тот же) и можно новое брать))

Круть!!! картинка paketorii
картинка paketorii
Я, кажется, уже убежал....

Пожалуйста)

Ещё раз спасибо!!! Сработало =D я так вдвое счастливее стану, ведь смогу больше читать (o)_(o)