26 декабря 2022 г. 09:09

Начиная читать историю автора Миранды Дикинсон "Посылка для Анны" я хотела получить какую то красивую, романтичную историю. Возможно что то в стиле "Бриджит Джонс" или в стиле американских мелодрам о любви, но .... даже не могу точно обрисовать чем же она мне не понравилась - возможно слишком большим объемом истории, который растягивался из-за глав от второстепенных персонажей, которые потом не играли никакой роли (!) в сюжете, возможно из-за того что интрига в конце оказалась не такой уж и романтичной ... Но в целом книга увлекла меня где то на середине, когда началась самая большая ее интрига.

Итак, главная героиня Анна Браун, молодая девушка работающая на ресепшене в газете. Скромная, приятная, но такая типична "серая мышка", которая не сильно привлекает внимание коллег пока однажды каждую пятницу ей не начинают приходить посылки. Кто загадочный отправитель? Поклонник или это что то иное? Однако с началом получения посылок Анна буквально расцветает и в какой то момент решает найти таинственного дарителя....

Из плюсов книги отмечу главную героиню - очень приятный и адекватный персонаж. Мне она даже понравилась своей замкнутостью - не всегда правильно впускать в свою жизнь посторонних, тем более что у Анны она не была простой... История ее посылок будет как снежный ком, который не только заставит ее выползти из своей скорлупы, но и влюбиться и получить огромные неприятности .... Всех поворотов сюжета рассказывать не стану, но они были интересно преподнесены автором.

Но я все таки сталю не высокую оценку книге по нескольким причинам - совершенно скучная история любви... вообще нет и намеку на романтику, зато главный герой с таким большим минусом из -за некоторых своих поступков. Абсолютно бесцеремонные любопытные сплетники - коллеги , которые в какой то момент стали раздражать. Растянутость из за каких то второстепенных персонажей, которые появляются на пару страниц... Не понимаю зачем им и их рассуждениям посвящать целую главу, если потом вы их не встретите?

Минусы конечно есть, но в целом история получилась милой, хоть и не романтичной совсем.