VikaPerelygina

26 декабря 2022 г. 04:00

5 ✧Милые кости✧✧

Книга вызывает много мыслей о человеческих ценностях, о дружбе и любви. Она заставляет задуматься о жизни и смерти. Что, если после твоей смерти никто не захочет о тебе вспомнить? Что, если даже самые родные люди будут вспоминать тебя всё реже, лишь бы не тревожить душевные раны? Кто кого должен отпустить: живые мертвых или мертвые живых? Какова она – жизнь после смерти? В этой книге не стоит ждать кого-то динамичного сюжета. Книга ведётся в трёх направлениях, как героиня жила до своей смерти, как ее семья живёт после трагедии, и обитание героини на небесах. Она необычная и в то же время жизненная. После ее прочтения хочется сказать всем-всем детям и подросткам :"Будьте внимательны и крайне осторожны, никогда не доверяйте... не только незнакомым, но иногда и странным знакомым - порой это заканчивается трагически". А родителям хочется сказать :"Берегите своих детей и будьте к ним максимально чуткими и внимательными! Жизнь так коротка, и она может оборваться неожиданно, а вы, возможно, многое не успеете сказать друг другу". Книга оставила у меня неизгладимое впечатление, заставила о многом задуматься, многое переосмыслить, но прочитать ее еще раз я не рискну, слишком уж тяжелый осадок остается после прочтения.✿⁠^⁠‿⁠^