25 декабря 2022 г. 22:20

3.5 Не скажу, что сказка детская

Нам рассказывают предысторию мальчика по имени Питер Пэн. То, как он стал собой, волшебным ребёнком. Начинается как детская шалость, но если задуматься о последствиях будет очень грустно. Немного странная, даже мистическая история, которую поймёт не каждый читатель.

•ПИТЕР ПЭН. Ему (по этой книге) вечно одна неделя. Он мальчик лишь наполовину. У него грустная предыстория. Мне он нравится, как личность (но если честно больше по мультику от Дисней). •МЕЙМИ МАННЕРИНГ. Вообще не нравилась. Бесила. Нам так и не объяснили, что с ней происходит ночью.

Не понравилось, что здесь выстраиваются Такие взаимоотношения между Мейми и Питером, я всё же больше люблю Венди (из следующей книги), чем Мейми. Ещё, многих персонажей вообще не раскрыли, кто такой Дэвид?

Вообще, я считаю, эти ОРИГИНАЛЬНЫЕ сказки про Питера Пэна предназначены (соответствуют) для более взрослых читателей, тут есть мистика и ещё то, над чем можно поразмыслить.

Кстати, Феи в книге похожи на Фейри из мифов и фэнтези-романов.

Замечательная история для кого-то. Совсем недетская сказка с элементами волшебства и приключений, и конечно же, здесь присутствует мораль и мудрость.

Надеюсь она найдёт своего читателя. А вторая часть, мне кажется, понравится мне больше!

Инста-блог, подпишись