Aniska

3 декабря 2013 г. 07:54

Когда речь заходит о других семьях, люди на все готовы смотреть сквозь пальцы. В ужас приходишь всегда только от своей собственной.

Вот уж спорная цитата, ей богу. Я всегда считала свою семью нормальной. Я до сих пор так считаю, даже собрав все скелеты, которые повываливались из шкафов. У всех есть скелеты. Хотя если я кому-то рассказываю о своей семье, то люди обычно удивлены, если не сказать шокированы. А у нас все нормально. И в отличие от Драммондов у нас полная гормония. Но мы же не о моей семье говорим?

Драммонды - большое такое семейство переживающее острый кризис внутресемейной гармонии. Проще говоря, вся семья распалась давно и основательно, но вот решили собраться вместе: проводить однорукую, но при этом пышущую здоровьем, дочь и сестру в космос. По мимо однорукой Сары (результат того, что мама во время беременности принимала вредные таблетки) больше в семье никто здоровьем не пышет. Попросту говоря, остальные умирают. Кто от СПИДа, кто от рака, кто по собственному желанию, то бишь от депрессии, путем регулярных попыток наложить на себя руки. Невеселая, прямо скажем, картинка. Добавим сюда тот факт, что папаша обзавелся новой молодой женой, старший сын умудрился сделать ребенка неумирающей религиозной фанатичке, младший тоже сделал ребенка фанатичке, только радикалке и революционерке без царя в голове, а мама - божий одуванчик, некогда образцовая домохозяйка умирающая от СПИДа. Весь этот букет Коупленд от души приправил изменами, ревностью, яростью и капелькой бандитов: одни охотятся за письмом, другие пытаются купить ребенка. Ну и совершенно неожиданно тут еще... надежда на чудо. А что остается вымирающим Драммондам?

Принимаем эту гремучую смесь по паре глав в день и понимаем, что мир вокруг нас вовсе не ужасен. Не нам досталась эта нелепая череда случайностей... а ведь могла, ТТТ. Беспросветный мрак Драммондов призван вселять в нас оптимизм. Видимо. Нет, не спорю, что-то в этом есть. Но мне недостаточно.

Милая такая семейка :))

Не то слово милая)))