ika_book

25 декабря 2022 г. 15:27

Впервые книга была издана в 2008 году. Яркий дебют автора, с которого началось творчество в жанре исторического романа.⠀

Наполняя свою историю яркими событиями прошлого, автор всецело поглощает внимание читателя. ⠀

Рим - вечный город. Исторические личности оживают на страницах этой истории. Юлий Цезарь, Помпей, Спартак, Красс, Брут - все они положили свои жизни в угоду Рима. Дух республики веет над повествованием. ⠀

Превосходно чередуя свою фантазию и исторические события, Кейн рассказывает о своих героях, которые могли жить, любит, совершать подвиги, убивать и идти к своей судьбе.⠀

Отличное произведение, с которым не возможно заскучать. Страницы летят и яркая, насыщенная картинка не отпускает. Битвы, древние племена, походы, развитие героев, их чувства, месть и жажда свободы. Всё это поглощает и не терпится приступить к продолжению.⠀

Трилогия. Первая книга настолько диномичная, что не замечаешь объёма и хочется сразу схватится за вторую книгу.⠀

Всем, кто любит исторические романы советую присмотреться к этой серии. Благо все книги переизданы и ждать продолжения не нужно. Нужно просто взять и начать читать .⠀