24 декабря 2022 г. 17:07

После прочтения книги, даже не знала на сколько баллов я ее "ощущаю". В итоге остановилась на чем-то слегка выше среднего.
История начала похода стрелка Роланда к Тёмной башне, не вызвала у меня никаких эмоций. От слова "совсем". Этот путь за человеком в черном был скучен, Роланд (по крайней мере пока что, персонаж для меня не понятный) он постоянно думает, вспоминает, делает выводы, но поступки совершает довольно нелогичные, и порою идущие в разрез с его же мыслями.
Постапокалиптический мир мне понравился. Кинг умеет сплетать из слов нечто необычное, обьемное, создающее атмосферу. Только благодаря этому есть интерес попробовать пробиваться к Тёмной башне дальше. Есть у меня уже некоторые мысли на этот счёт, но зная Кинга, начинаю несколько сомневаться в своих выводах.

Совсем не понравилась линия с мальчиком, и финальный разговор с человеком в чёрном (а потом ещё и десять лет спустя. Шта? О чем это, зачем это?). Понятно, что это всего лишь вступление. Но давно мне уже не попадались книги меньше 300 стр и такие "долгочитаемые".

В целом ощущения не однозначные. Читать дальше, как минимум попробую.

Я всё пытался начать этот цикл, да так дело и заглохло на первой книге.

Она довольно своеобразная. Но я очень часто слышу на нее положительные отзовы. Может быть дальше будет интереснее. А может и нет))) Я для себя поставила планку в три книги. Если после прочтения третьей не зацепит, значит дочитывать не буду.)

Первая книга вызвала у меня примерно такие же эмоции, но ее последние страницы, наоборот, зацепили и позволили дать Роланду шанс. Вторая книга зашла намного лучше и практически втянула меня в этот цикл :-)

Буду читать дальше, как минимум две книги точно, а там посмотрим. Надеюсь зацепит ;)