Nekipelova

я мог бы выпить...

24 декабря 2022 г. 16:51

5 Так легко забыть важное...

Как ни странно, но третья часть понравилась больше предыдущих, что-то в ней есть неуловимое, возможно, тот самый романтизм, оптимизм и гуманизм. Вера в людей не смотря на предательства и обман.

Снова мы встречаемся с Леной Лапиной - магом дороги Королевства, в котором справедливо и мудро правит король Оберон. Только в этот раз приключения предстоят не только опасные, но и практически безнадёжные. Все забыли короля, совсем, напрочь, наглухо. Нет, его как бы помнят и одновременно - нет. И всё потому, что кто-то произнес страшное слово забвения. Ни кто, ни зачем и ни почему - неизвестно, но Оберона надо вернуть, потому что тонкий мир под угрозой и враг у порога.

Всего три человека помнят короля - Лена, Некромант и принц Деспот. Ничего себе компания подобралась для спасения мира. Каждый лелеет свои планы и мечты, на кого-то давит ответственность перед сотней поколений, а кто-то и правда хочет сделать хорошо по-хорошему. Легко не будет - ни в один момент чтения, каждая страница захватывает и не отпускает. Переживаешь за всех: за плохих, хороших, предателей и давно умерших.

Да и Лена повзрослела, пусть и не физически, но морально - уже нет максимализма и появилась воля. Было больно и сложно, но вставала и шла, и давала снова и снова шанс каждому. Удивительная история для детей и взрослых о том, что у всего есть две стороны и что рутина затягивает в своё болото каждого и уже так просто забыть самое важное. Вроде бы история про магию, но о жизни.

ФФантGame
Клуб любителей ёжиков.