Balywa

24 декабря 2022 г. 11:11

Я действительно отдохнула с этой историей. Два чудаковатых мага-чародея Марстен и Дарвальд попадают в наш мир, прямиком на голову несчастной девушке Юле, обычной до безобразия. И закручивается лихая история с кучей параллельных миров, с путешествиями и приключениями, с чувствами и эмоциями. Маги слоняются по мирам уже очень долгое время, их цель найти Источник, через который они смогут вернуться домой. Найти Источник не так-то просто, но это не главная проблема, главная проблема до Источника добраться, ведь каждый мир со своей придурью. В нашем мире, чародеи искали Источник неприлично долго, Юля устала их кормить и терпеть их выходки, но когда они Источник наконец нашли, бравые молодцы решают захватить Юлю с собой. Юля не сказать, чтобы рада. Совсем не рада! Но куда деваться, пути назад не знает никто. Юля обладает удивительной способностью попадать в невероятные приключения, пропадать, быть похищенной, так что магам с ней скучно не бывает. Само собой за время путешествия все трое умудряются сдружиться и прикипеть друг к другу. Любовная линия здесь не главное. Есть намёки, есть зарождающиеся чувства и сердечные томления, есть намёки на однополую любовь, что мне не очень близко по духу, но пусть будет, из песни, как говорится... Упор все-таки больше на дружбу.
В общем, книга замечательная! Отлично я провела время за её чтением, отдохнула морально, а это как раз то, чего я хотела.

Прочитано в рамках игр Книжное государство, Осенний семестр академии РиФ 2022