Cassiopeia_18

23 декабря 2022 г. 19:16

Печально, но книга меня разочаровала. Начиная от героини (никакой), заканчивая сюжетом... В свое время я прочитала "Академию вампиров" чуть ли не взахлеб, но тут... просто провал.

Джорджина суккуб, которая старается жить тихой жизнью и работать в книжном магазине. Но когда она питается энергией мужчин, то еще некоторое время привлекательна для всех и она старается взять выходной. В этот раз не вышло и ее вызвали на работу. А там началось тотальное поклонение Джорджине и ей приходится отказывать многим в знакомстве, ведь она старается выполнять обязанности суккуба только для поддержания своей жизни.

Параллельно с обычной жизнью в городке кто-то убил вампира и все разом подумали на Джорджину. Ведь она ему угрожала (смешно даже)... Это было мега-тупо, все вокруг твердят что у нее не хватило бы сил убить вампира, но ее обвиняют. А когда друзья Джорджины пытаются узнать кто же все же убийца и доходят до охотника на вампиров, именно Джорджина всем говорит "если что случится, сразу звоните мне!". А смысл? Ну блин, что она может сделать? Ничего. Ну и то, кто является этим охотником вообще не был загадкой, от этого еще скучней стало.

Пытаясь понять свои эмоции по поводу книги я задумалась, может ли быть дело в том что я не перевариваю измены. Но об этой части книги я знала ДО прочтения и я была готова к этому. Все же героиня сама по себе нелогична в поведении и в разговорах. О да, ее речи меня просто добивали. Говорить... а нет, УТВЕРЖДАТЬ что должен чувствовать другой человек или "ему должно быть не тягость купить здесь жилье, ведь у него явно хорошие гонорары". Это же с какого перепугу ты это знать можешь? Джорджина суккуб, она привлекает мужчин, да, но у нее больше никаких сверхъестественных способностей нет.

Продолжать цикл я точно не буду, даже не знаю, возьмусь ли перечитывать "Академию вампиров" чтобы сейчас и в ней не найти косяки.