23 декабря 2022 г. 18:17

4 Mamma Mia, книга, со вкусом вина на языке.

Добро пожаловать в Италию.

Mamma Mia, книга, со вкусом вина на языке, ароматами тосканских трав, душевными историями, хрустящей фокаччой, огромной брускеттой и мурлыкающими котами. Ах, да, ещё есть призраки и приведения :)

Давно хочу побывать в Италии.

Поэтому выбор книги был сделан сразу.

Это своего рода блог, путевые заметки, путеводитель, дневник путешественника, сдобренный рецептами итальянской кухни, описанием самых лучших вин Тосканы, историями и легендами, правдивыми и не очень:)

Музыка моего сердца, аромат моей души - Кьянти, Сассикайя, Верначча, Монтепульчано, Сагрантино. Что может быть лучше сухого красного вина!

На протяжении всего повествования нежным шлейфом преследует аромат лёгких вин Италии, а также грибной, травяной, чесночный и сырный дух.

Шикарные рецепты Тосканы вперемешку с интереснейшими историями жителей итальянской провинции.

1. Spaghetti alla piccantina - оливки, каперсы, чеснок и острый перчик, Мммм, побежала готовить пикантное блюдо.

2. Ла франческина - говядина, много лука, томаты. От одного написания этих божественных продуктов слюнки текут.

3. Пармиджана, melandzane alla parmigiana - баклажаны, лук, моцарелла, много моцареллы, томаты, базилик, орегано. Экстаз моего желудка.

Не могу остановиться, хочется все шедевры кулинарии вам перечислить.

Кажется на ближайший год я поклонница итальянской кухни, пока читала книгу перепробовала из неё кучу рецептов.

Вот просто советую иметь такую книгу в своей библиотеке и частенько в неё заглядывать, балуя себя и близких наивкуснейшими рецептами итальянской кухни.

Лишними, мне показались, точные даты событий, сложные имена (Козимо Бальдассаре Агостини Фантини Венерози:)-это имя знатного вельможи), замысловатые названия исторических мест. Все равно не запомню,