belka4700

23 декабря 2022 г. 16:38

Очень приятное чувство после прочтения, когда одинаково хочется кричать о книге на каждом углу и спрятать её от чужих глаз, чтобы она навсегда была только твоей. Очень "моя" история получилась, и при перечитывании я только убедилась в этом, когда погружалась медленнее, вдумчивее, со стикерами и размышлениями. Это настоящая любовь без оглядки, потому что я смотрю на книгу очень ясно и вижу все её недостатки, о которых пишут в других рецензиях. И неспешность повествование, и отсутствие сюжетной динамики, и одинаковые женские персонажи, и конечно же, его совершенство Квоут. Идеальный, превосходный, умнейший и сильнейший центр всех прожекторов - Квоут. Его можно (и возможно даже нужно) презирать, потому что он тот ещё выскочка. Но я так его люблю, ничего не могу с собой поделать. И я чувствую, как его любит и обхаживает автор. Думаю, мы бы оба хотели быть на его месте.

Я поражаюсь таланту автора, как он смог только чуть-чуть приоткрыть шторку в этот мир, показать всего понемногу, дать тебе только несколько отрывков истории, но ты чувствуешь, что где-то там этот мир просто огромен. Ты понимаешь, что тебе удалось узнать только самые верхушки основ магии, истории, географии, политики, искусства этой вселенной. И я просто с жадностью впитывала каждую строку, надеясь узнать побольше.