belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

23 декабря 2022 г. 15:20

3 Серенькая история, абсолютно теряющаяся на фоне подобных произведений.

Никакой это не триллер! Это фантастика, большей частью научная, из разряда "А что, если?" Попытка автора преподнести свои идеи на тему "Куда могут привести технологии и чем это всё может закончится".

Честно, я как то не ожидала такого развития событий. Первую треть романа, когда происходила завязка истории, я проглотила в считанные мгновенья, настолько меня захватили события.
Самолет терпит крушение. Часть выживших пытаются спасти других пострадавших и пытаются выжить сами. Это было интересно и захватывающе!

И вдруг... начинаются космические войны... посыпалась горстями научная терминология, идеи преобразования мира, прохождение сквозь время и прочая тягомотина. Герои, как то, вообще растворились в нагромождении научных фраз, различных толкований догм и идей. Диалоги стали унылыми и сугубо научными. Книга потеряла свою привлекательность и превратилась в заунывный речитатив и такой же и оставалась до самого финала.

Не оценила я этот "виртуозный" порыв автора и "смелость в толковании сверхъестественного с научной точки зрения", ничего выдающегося в этом произведении я не обнаружила, очень проходная книженция.

Книга прочитана в новогоднем флешмобе 2022г.

Читал у этого автора Ген Атлантиды. Помню, что понравилось. Но вот до Эры титанов не дошёл из-за плохих отзывав. В принципе, он и в Атлантидах своих скатился под конец.

Значит, это такая особенность у автора, начинать за здравие...)

Видать, да