23 декабря 2022 г. 10:24

5 Трогательная поучительная Fairy Tail о бумеранге добра.

Трогательная поучительная Fairy Tail о бумеранге добра.

Эбинизер Скрудж был обыкновенным ребёнком и юношей, но в какое-то время Невежество поселилось в его душе и в купе со страхом перед Нищетой Скруджем овладел порок - Деньги.

И вот в старости Скрудж предстаёт перед нами одиноким скупым стариком, без жены и детей, который не признает Рождество, как, в прочем, и все остальные праздники и маленькие радости жизни.

Накануне Святок Скуджу являются три Духа - Прошлое, Настоящее и Будущее и показывают события, в которых наш герой главный персонаж.

Прошлое и Настоящее неизменно, но Будущее каждый строит сам и его можно переписать пока есть возможность.

Скрудж сделал свой выбор.

Читаешь и думаешь, думаешь и читаешь, очень правильная история. Её нужно перечитывать чаще, а не только в детстве, чтобы напоминать, что оковы Невежества, Зависти, Скупости и Жадности не дремлют и стоит только отвернуться, как они вгрызаются в сознание и пытаются написать свою судьбу нашей жизни.

Но, не переживайте, старая истина гласит - Добро всегда побеждает Зло и как бы не крутилась вселенная всегда будет место Дружбе, Любви, Поддержке и Добрым делам.