22 декабря 2022 г. 23:45

Вирус и вакцина.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

"Эта смертельная спираль" - мое первое прочитанное произведение современного австралийского автора Эмили Сувада. Это книга привлекла красивой обложкой, я даже приобрела ее в бумаге. Задумка сама по себе хороша, но в терминологиях можно запутаться. Это книга о вирусах, о борьбе с ним, о вакцине, о генах, ДНК и кодах. Читается книга медленнее, чем хотелось, ушло много времени на чтение. Является первой книгой цикла "Эта смертельная спираль" - продолжение это Эмили Сувада - Этот жестокий замысел и Эмили Сувада - Этот разрушительный элемент . Есть и приквел тоже.

Итак, Катарина. Девушка, которая осталась жить одна в хижине в пустынной местности. Люди покинули поверхность земли и спрятались в бункерах, потому что на Земле гуляет вирус Гидра, от которой люди и взрываются, и жрут друг друга. Отца и друга Катарины международная организация Картакс забрали с собой для создания вакцины. Ее отец ученый-гений, и она тоже много знает о кодах и генах. Она занимается хакерством и работает на организацию "Небеса". Все идет размеренным ходом пока в ее жизни не появляется Коул Франклин, "тайное оружие" Картакса. Между ней и им происходит химия. И теперь Катарине предстоит узнать многое о себе, о прошлом, об отце, и, конечно, об экспериментах над детьми. А также ей необходимо спасать все человечество, расшифровав вакцину, созданной ее отцом.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

Моя оценка 7/10.

Книга прочитана в рамках игры "Книжная полка",

А также "Флэшмоб 2022" - 16/20.

За совет в "Флэшмоб 2022" спасибо! RubyLogan