NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

22 декабря 2022 г. 22:43

Во время чтения думала, что поставлю не выше трех звезд. Но все решил финал. Он все-таки не оказался предсказуемым. Хотя сиропа в итоге налили столько, что хотелось морщиться. К тому же осталось ощущения обмана: ведь одно дело - отношения с опекающей женщиной, которая стала практически матерью. А совсем другое - отношения с парнем, с отцом своего ребенка. Неужели восемнадцатилетняя девушка способна так легко отказаться и забыть?
2/3 книги идут с трудом. Иногда по диагонали. История Энджи почему-то не затронула, а ее страдания показались чрезмерно раздутыми. И прямо вот все родственники трясутся над этой "болью", как над младенцем. Сколько есть женщин в аналогичной ситуации, но не превращаются в тепличное растение, при котором даже нельзя упомянуть детей.
История Лорен куда более живая и находит отклик. И чем дальше читаешь, тем сильнее проникаешься. Страницы про Энджи с ее Конланом (вроде, так зовут мужа) я практически пролистывала. А вот про Лорен читала все. И поступки в финале меня удивили, потому что показались неожиданными.
Последняя страница, правда, разочаровала искусственным счастьем. Но в целом ставлю твердые 4 звездочки за роман. Второй раз, конечно, он не может читаться.