Chuna

Шапокляк без крыски Лариски

22 декабря 2022 г. 10:32

4.5 Таблетка от депрессии

Хочется сказать огромное спасибо xeni за совет!
Книга просто потрясающая! Отличный слог, приправленный иронией, скепсисом и ехидством. Да, сама история не нова, но то, как эта самая история написана - это нечто!
Итак, коротко о сюжете: Лаэрли Астор работает манекенщицей, которая вынуждена бегать по подиуму и демонстрировать различные наряды богатеньким дамочкам и их спутникам. И в один из таких приватных показов нимфа сталкивается с Совереном Гардом (божечки, всю дорого я активно коверкала его фамилию в Гад), единоличным и признанным властителем мира. Соверен, привыкший благодаря своей внешности, силе и баснословному богатству получать всё и сразу, вот только в планы Лаэрли не входит короткая интрижка с Гардом, у нимфы свои планы - выскочить замуж и удочерить племяшку, живущую в детском доме. Соверен, получив от ворот поворот, чувствует азарт и злость, ведь Лаэрли, по его мнению, та самая девушка, которая бросается на шею богатым и щедрым. Но так ли это?..
Из плюсов:
- как я уже говорила выше - чудесный слог и живой язык;
- проработанные адекватные герои;
- много... Нет, очень много смешных, курьёзных моментов.
Из минусов:
- герои, которые к концу книги потеряли 70% адекватности;
- непроработаный финал. Создавалось впечатление, что автору надоела история про Лаэрли и Соверена, и она быстро слила концовку. (За это, кстати, и сняла 0,5 звезды.)
Книгу смело могу рекомендовать тем, кто впал в отчаяние и депрессию, тем, кто хочет посмеяться и провести вечер с улыбкой на губах.
Однозначно продолжу знакомство с автором!