Blossomm

21 декабря 2022 г. 21:59

История о том как девушка попадает в иной магический мир не нова, но всегда интересно что же новенького придумает автор, как подаст самих героев., их историю ... И наверное в случае с книгой автора Алены Медведевой "Когда не везет, или Попаданка на выданье" я бы сказала что ничего нового и интересного я не прочла .... В какой то момент излишняя слащавость книги даже стала меня раздражать.

Итак, молодая девушка Дина (точнее даже Ундина), однажды выйдя в баньку оказывается в ином мире... его населяют дроги (оборотни) и шаэры, на зов которого Дина случайно откликается.... и буквально в первой главе становится его женой или правильнее сказать Связанной (Суженной), вот только муж ее оказывается изгнанником и им двоим предстоит многое преодолеть, что бы сохранить свою семью.

Собственно сюжет в целом неплох, нечто похожее я уже читала, но если брать его в целом то он мне понравился )) Но для меня лично минусов было ну очень много - для начала мне не понравилась сама подача расы шаэров - мужики так истосковались по любви и Суженным, что хватают буквально не спрашивая )) В случае с главной героиней они около двух глав хотя бы не могли разговаривать на одном языке, но остальные... вообще полное пренебрежение к мнению женщины. Даже радостно стало что к ним попала русская женщина, которая взялась их перевоспитать.

Есть в книге неплохая интрига с миром и прошлым главного героя, но все это меркнет на фоне сиропной сладости в отношении главных героев... Пускать что некрасивый и белоглазый, зато тело красивое и можно слюну пустить... Когда это произошло в самом начале я поняла что хорошего развития романтической части не будет - будет пришел, увидел, победил .Я не люблю такое читать, мне важно что бы отношения у героев развивались, что бы было интересно следить за сюжетом..... а тут увы ((

И еще совершенно бездарно придуманный финал... Совсем не поняла его и соответственно того зачем автор так закрыв первую часть решилась на продолжение. Я его точно читать не стану, да и эту книгу перечитывать желания особого нет.