21 декабря 2022 г. 19:28

4.5 Дурна-а-а-а девка...

История крутится вокруг трех героев, которые волею судьбы оказались вместе в пути:

Талла - колдунья, что находятся вне закона. Дурная с проклятым даром, которых или казнят, или продают тайно как редкую вещь. Кажется, что она наивная, чистая, молодая, добросердечная, но дурная на голову. Но такая ли дурная?

Верд - охотник, бывший воин, наёмник, чье ремесло находить обладателей проклятого дара. Тот, кто привык продавать дурных. И нет ему дела не до кого. Но такое ли черствое сердце наемника?

Санторий - слуга Богов, бывший воин и друг аль недруг Верда. Тот, кто не смог пойти дорогой воина и ушел на путь служения. Да, слуга Богов из него вышел не очень то хороший. Но такой ли он пропащий?

Хорошо продуманный и прописанный мир со своей верой и правилами. Погружение в мир, кишащий всякими тварями, оказалось интересным и вполне понятным. Я очень быстро втянулась в историю, которая мне понравилась. Слог истории в стиле славянского фэнтези тоже пришелся по душе.

Наблюдать за путешествием и приключениями этой троицы было интересно и весело. Предугадать что же произойдет дальше не получалось, а финал истории меня удивил. Сравнительные параллели между божествами и неправильными героями заинтересовали.

В целом история подарила приятные часы чтения и заставила задуматься над некоторыми вопросами. Знакомство с творчеством автора считаю успешным.