kitabym

21 декабря 2022 г. 17:51

2 Немного лирики перед Новым годом

Хотелось почитать что-то доброе и сказочное для того, чтоб хоть немного прочувствовать настроение Нового года. А то как конец года, дедлайны, срочно нужно закрывать долги…
Но! Книга мне не помогла. По мне так очень сырая и скупая на эмоции, сюжет растянут неинтересными инцидентами.
+ 1 балл даю только за то, что в начале книги главный герой так трепетно рассказывает про его любовь к книгам.
Перед рождеством брат Лили решил помочь ей с личной жизнью и оставляет красную записную книжку с предновогодними заданиями в библиотеке. А-ля иди туда и получишь следующий подсказку. Данная записная книжка попадает циничному парню Дэшу, любящего и предпочитающего книги больше, чем общество людей. А уж рождество подавно не его любимый праздник. Игра его затягивает, т.к. предполагают двухстороннее выполнение заданий.
В этом году данную книгу видела у многих в книжных подборках на тему «Новогодние книги», но я б не советовала тратить на неё время, когда в мире есть столько книг с более захватывающим сюжетом на эту тему.
P.S. Рейтинг сериала этой книги на Кинопоиске 7,3.