21 декабря 2022 г. 12:43

«Помнит ли город людей, которые прожили в нем всю жизнь?»
Как же долго я тебя ждала. Для меня выход новой книги Эльчина Сафарли – огромное счастье. Я люблю этого автора всей душой. Это тот самый человек, творчество которого я могу перечитывать бесконечно. Его книги лечат душу. Именно эту историю я ждала с огромным трепетом. Тема дома в этом году стала для меня очень острой и актуальной. Давайте я расскажу вам немного о сюжете.
О сюжете: Эльчин Сафарли в этой книге делится с нами моментами из детства. Но не просто моментами, а именно переломным моментом – его родители решили расстаться.
Сколько бы мест жительства я не сменила, однако мое сердце прочно обосновалось в стенах дома бабушки и дедушки. Это то самое место, где я чувствую спокойствие и защищенность. Я, как и Эльчин, большую часть времени провела именно с бабушкой и дедушкой. У меня такая огромная привязанность к этому месту и от одной мысли, что когда–то мне не к кому станет приезжать, мне хочется удавиться.
В связи с переездом в этом году мое сердце ныло практически все эти 12 месяцев. Но слова Эльчина в этой книге помогли мне его склеить вновь и успокоить. Казалось бы, как с помощью слов можно передать читателю то тепло, тот уют, который есть в твоем сердце. А у Эльчина это получается. Магия какая–то. Его книги – мое спасение. Спасибо огромное автору за его творчество! Я нашла себя в этой истории. Моя оценка, однозначно, 5 из 5! Новый житель моей полки фаворитов.