MariyaAgzamova

21 декабря 2022 г. 09:40

5 Когда ты читаешь книги, они тоже читают тебя.

Красные цепи – это некий симбионат фильмов о "Рэмбо", Булгаковского "Мастера и Маргариты"и "Секретных материалов" вкупе с вервольфом, ламией, некромантом и затесавшимися между страниц книги некрофилом, нежитью и Носферату.
Неспешное, вдумчивое повествование этой истории разбавлено флэшбэками из средневековья и динамичными боевыми сценами.
О чем книга: в течение года на улицах Санкт-Петербурга в ночное время происходят особо жестокие убийства молодых женщин. Их обескровленные тела находят без внутренних органов и со следами зубов крупных собак. Кто и для чего таким изуверским способом расправляется с несчастными жертвами? Выяснением этого вопроса и предстоит заняться Родиону Гронскому – похоронному агенту и Алине Назаровой – городскому судмедэксперту.
Читать рекомендую однозначно, потому что книга написана достойно, интересно, подробно и не занудно. Присутствует, конечно, некая затянутость, но история держит и не отпускает до конца – вот почему это не минус, а скорее даже плюс, поэтому да: читайте, не пожалеете потраченного времени.

Убийства. Расчленение. Петербург.