sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

21 декабря 2022 г. 01:01

4 Нестрашные страшилки

Даже не знаю, как правильно описать эту книги. То ли это мифы, то ль легенды, возможно пересказы сказок, или просто сказания, а может и всё вместе.
Было интересно, но не так чтобы страшно, и не так чтобы до восторга. Наверное, всё таки надо быть больше знатоком японской культуры и мифологии.
А вообще, если подходить с юмором, который, кстати, присущ книге, то это каталог ёкаев. Очень страшных, и так себе, умных, и не очень, мужского и женского пола, «домовитых» и на «вольных хлебах». Выбирайте, кого пугаться.

P. S. Как раз таки юмор мне не сильно понравился. Ну и ещё автор зачем-то приплетал русские сказки к японским мифам. Ни к чему это было.

Настёна nastena0310 , спасибо за совет. Я сейчас не слишком благодарный читатель, и уж тем более, рецензент (

Не страшно, Мил, четыре тоже хорошо)

Было прикольно, но чего-то мне не хватило.

Бывает) А я как раз новинку этого автора про японские городские легенды сегодня начала читать)

Приятного чтения)

Спасибо))

Мне, как фанатке всякой японщины и китайщины это прям надо. Но, кажется, уже все прочитали, а я никак не доползу.

Пока из отзывов мне кажется, что так оно и есть)

Вот мне кажется, что тебе, как фанатке, зайдёт лучше. Я же только любитель)

Надеюсь на это)

А я такой же "каталог" читала у автора, только о призраках)) Дома еще лежит про городские легенды)
Не страшно вообще, да, скорее просто интересно и прикольно)

Так автор специалист ещё тот)

Хех)) он специалист для любителей темы))

Я так и поняла)

ёкаин мне по Genshin Imapct знакомы - значит авторы игры стараются аутентичность соблюсти

Значит, да)