OlesyaSG

20 декабря 2022 г. 20:33

Вот и дошла очередь до перепетой "Алисы...".
Всё как и положено: есть кот, есть белый кролик, есть шалтай-болтай... Чем не "Алиса"?
Тем, что это Тайна. Девочка индиго(?), без страха. Спокойная, ШО удав. Вот в один день проснулась где-то и этот день стал днем её рождения: прошлого нет, есть сейчас и потом, а было - нетУ. Думаю, если бы кэрролловская Алиса выросла, то она была бы очень похожа на Тайну.
На протяжении повествования скачет не только по разным местам,но и по разным временам. Побывала она в приюте для детей индиго, в музее восковых фигур, в деревне и ,наконец, в Краснодаре. А дальше куда её занесет и что будет, это надо бы как-нибудь когда-нибудь прочитать продолжение.
Читая, ничего не угадала. Каждый прыжок и финиш этого прыжка был для меня неожиданным.
Вопросов много, хочется ответов, но прямо сейчас продолжение читать не буду. Пусть устаканится , отлежится.
Написано интересно, не скажу, что легко, но после пару глав читается на "автопилоте".
Интересная сборная солянка.
Кто такая Тайна так и не поняла, и в чем смысл её прыжков.
Странно, что книгу отнесли к детской лит-ре. Надо будет подсунуть племяшам и проверить,интересно ли детям такие кошмары)).

KillWish