20 декабря 2022 г. 17:45

5 ТОП!!!

Классика космического ромфанта!

⠀⠀Уверена, что все любители «любви в космосе» давно уже знакомы с серией Юлии Жуковой Замуж с осложнениями. И я, как огромный фанат космоопер и бытового фэнтези, не исключение. Но в этот раз я решила перечитать не старую версию, а переработанную автором для переиздания в т8.

⠀⠀Не могу точно сказать, что изменилось в тексте, но иллюстрации всё же стали для меня плюсом. И пусть многие их ругают, но они вполне соответствуют тому, что описывает автор. Даже внешность героини соответствует той, которая изображена на обложке.

⠀⠀Сюжет превосходный! Я безумно сильно люблю читать о том, как двое представителей разных рас находят общий язык. Это так завораживает… их лёгкое недопонимание, забавные ошибки и удивление… потрясающе!

⠀⠀А огромный мужчина, который чуть ли не преклоняется перед своей женщиной… разве может быть что-то прекрасней таких сильных чувств? Именно такая любовь «до последнего вздоха» и должна быть в книгах! Причём обязательно взаимная.

⠀⠀Мы окажемся в заварушке, где наемники захватят корабль с детьми; отправимся с героями в настоящее космическое путешествие, а потом и на необычную планету; будем удивляться тому, как с такими ужасными целителями вообще могли выжить на этой планете; поражаться развитию космической техники и отсутствием элементарных бытовых вещей; недоумевать от поклонения красоте…

⠀⠀Очень притягательная и местами забавная история! Она дарит читателям там много положительных эмоций и правильных семейных ценностей, что невозможно оторваться… и я рада, что у героев всё хорошо закончилось!

⠀⠀Я помню, как после этой серии стали появляться книги, немного на неё похожие. Но они быстро забылись… а эта история, когда я её открыла много лет спустя, сразу же всплыла в памяти! И это восхищает! Однозначно, она должна быть в моем топе #tv_лучшее

⠀⠀Первую часть вполне можно читать отдельно! Она закончена.

⠀⠀