20 декабря 2022 г. 17:44

Я от книги Отель «Перекрёстки миров» Ольги Коробковой ожидала много всего, но получила вообще другое

⠀⠀Что ждёт нас после смерти? Перерождение… но не сразу, а когда отстоишь огромную очередь в Аду, где можно получить предложение о работе! Вот и главной героине предложили пойти работать администратором в очень необычный отель, а она тут же согласилась.

⠀⠀И ожидали её самые разнообразные личности: гномы, вампиры, эльфы, боги, Цербер, Купидон и даже Дракула. И многие миры открыли перед девушкой свои двери, ведь чтобы предлагать посетителям какие-то услуги, их надо попробовать самой. Так и работала девушка: день за административной стойкой, несколько дней в каком-нибудь необычном мире.

⠀⠀Возможно, надо было писать отзыв сразу, а не спустя неделю… но сейчас книга даже для мне кажется чересчур ровной, а герои спокойными.

⠀⠀Девушка просто путешествует, а на заднем плане происходят разные происшествия в отеле. Причём о них упоминается больше вскользь… как и о самой работе. Во второй половине книги героиня встречает симпатичного мужчину, но так как он в ней не заинтересован, то опять же ничего почти не происходит…

⠀⠀Хотя сама идея книги отличная, а описание других миров, куда перемещалась девушка, завораживает. Да и читалось очень легко и быстро)

⠀⠀Но сейчас я не знаю, как оценивать эту историю , так как для меня не было ни негативных, ни ярких положительных моментов. Чересчур ровно.