20 декабря 2022 г. 16:24

Ведьму растит, воспитывает и обучает другая ведьма. Другого не дано.
А что,если урожденную ведьмой воспитают люди? Правильно. Чужая будет и среди людей, и среди своих сестер.
И как же быть? Особенно, когда мир прогибается под натиском "демонов - объединителей"? Положиться свою ведьменскую удачу и попытаться пробудить свой дар.
Так Марисса и вышла самостоятельно навстречу своей судьбе в лице Крайдина Сорка.

Ведьм ненавидят... А почему? За красоту? За силу? Нет. За то,чем сами не обладают и не понимают,от того и боятся. А у страха,как говорится,глаза велики. Ведь по сути, кто такие ведьмы? Знающие, они же знахорки. Попросишь - беду отведут, счастье накликают. Обидешь? Ну так,на что рассчитывал? Наказан будешь по заслугам. Да и сами ведьмы не ищут людского внимания, они спокойно бы и в лесу жили,да на болотах. Людишек самих к ним несет,как пчел на мед.

Почему я так подробно о ведьмах решила поговорить? Да потому,что не все то черное,что с виду таковым кажется. А белое не всегда благодать.
Так и в нашей истории, автор это отлично продемонстрировала, что сила несет в себе одинаково,что тьму,что свет, все зависит от обладателя,от его выбора.

Книга зацепила меня своей страстью (нет,не той,что вы подумали,хотя сценам интимного характера здесь также уделяется особое внимание). Здесь интриги, заговоры, тайны, волшебство, дружба и любовь. Просто потрясающий коктейль.

Источник