NimzSeating

20 декабря 2022 г. 15:53

Вообще, мне кажется, что самодостаточные женщины имеют шанс удариться при выборе спутника жизни в 2 крайности: выбирать строго головой с подробной оценкой каждого критерия в характере и укладе жизни мужчины или в омут с головой.
Арити, не смотря на то, что выросла в маленьком и весьма бунтарском городе, смогла попробовать обе стратегии, хотя оба раза неосознанно. С одной стороны, жених, которого она выбрала по желанию, исходя из девичьих фантазий. С другой стороны, человек, который не мог бы быть с ней, даже в самых смелых фантазиях. Какой выбор стал более успешным - это в финале истории, а вот что мне понравилось больше всего.
Как сложно отказаться от иллюзий? Мне кажется, практически невероятно, особенно, когда все замешано на чувствах. Кажется, что часто люди продолжают гнуть свою линию до тех пор, пока не накопится неподъемный набор случаев, которые человек уже не может просто переварить. Так вот у Арити этого нет. Совсем нет. Насколько она открыта к людям и готова любить, настолько она видит недостойные поступки.
Можно ли однажды увидев человека отдать ему то, что представляет для тебя огромную ценность, которой добивался не один день? Мне кажется, не самый простой выбор. А когда к нему добавляется еще и желание помочь не смотря ни на что - тут уже надо внимательно посмотреть на человека. И надо сказать, что мне очень понравился этот человек, так как даже в самом маленьком его поступке не получилось увидеть что-то не достойное.
Но на что я еще обратила внимание в истории - это семьи. Насколько они тут получились разные! То, что казалось ошибкой и стало крепкой семьей. То, что хотелось сделать правильно и получилось ошибкой.
История небольшая по размеру с юмором, но она заставляет подумать о важных сторонах жизни и быть чуть менее категоричным к традициям.