Angel_From_Ash

20 декабря 2022 г. 14:38

5 Это было чертовски жутко

Как много мистики вокруг,
Которую не замечаем.
Ей не поможет близкий друг,
Ведь он ее не понимает.

Случилась страшная беда,
Уж год прошел, не полегчало.
На кладбище стоит она,
Переживет еще не мало.

Ждет ее трасса Е105,
Но лучше бы она не знала,
Ей пережить дано опять,
Звонок с отсутствием сигнала.

Деревня, демон, страшный дом,
Мурашки бегают по коже.
И все увы совсем не сон,
Но не попасть сюда дороже.

Спастись удастся или нет,
Мы до последнего не знаем.
И как нести тот тяжкий крест,
Скорей всего и не узнаем.

Хотите пощекотать себе нервы или чего-то мистического, полного ужаса и мурашек по коже? Если да, то вам однозначно в этот роман.

История с самого начала держит в напряжении, ведь начинается она с посещения кладбища. Год прошел, как любимый Ольги выпрыгнул в окно и умер. Все это было на глазах девушки и совсем ее не отпускает. Не помогли ни психолог, ни смена обстановки, ни таблетки, да и мало кто сможет пережить этот ужас, но к сожалению это не конец.

Девушка не верила, что ее Леша, мог покончить жизнь самоубийством, он не был таким человеком, он вообще был живее живых. Что же случилось? Что повлияло на его решение, с одной стороны лучше бы Оля и не знала об этом, но тогда ужасы врядли оставили это место, неправда ли?

Все началось с кладбища, крест, упавший на голову, странная кошка и пробитое колесо возле странного поворота, куда девушка и не должна была попасть. Звонки на телефон без сигнала, страшное видео перед прыжком, словно из прошлого, и неизвестный Владимир, который был прав. И не понять, сходишь ли ты с ума, видя все эти странности, или происходит действительно что-то жуткое.

Эта история именно такая, какой и должна быть на мой взгляд. События, тайна, расследование, концовка, здесь все так, как и бывает в мистических историях, и я не рекомендую читать книгу в ночи, как это делала, атмосфера и без этого напряженная. Книга однозначно стоит того, чтобы читать ее. Хотя и без небольших минусов не обошлось. Мне не хватило пары глав истории самого демона, откуда он взялся, что он такое, ведь подобные сущности не появляются просто так. Но даже с этой не хваткой информации, книга оказалась превосходной.